Toutes les classes

Vous pouvez télécharger le programme complet ici - télécharger.
6:00 PM 7:00 PM
Aérien Mixte 6 places sur 8 disposable Salle 1 Constance Gadan RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Obstacles 14 places sur 15 disposable Salle 2 Elton Nika RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Fondations 8 places sur 10 disposable Salle 3 Toufic Geagea RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Aerial Hoop 8 places sur 8 disposable Salle 1 Constance Gadan RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Acrobaties Niveau 1 12 places sur 18 disposable Salle 2 Drew Joffre RÉSERVER
8:00 PM 9:00 PM
Équilibre 5 places sur 8 disposable Salle 3 Toufic Geagea RÉSERVER
10:00 AM 11:00 AM
Acrobaties Niveau 1 18 places sur 18 disposable Salle 2 Drew Joffre RÉSERVER
6:00 PM 10:00 PM
JAM 35 places sur 35 disposable Salle 2 + 3 Libre Open RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Force & Flex 16 places sur 18 disposable Salle 2 Drew Joffre RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Acrobaties Niveau 2 17 places sur 18 disposable Salle 2 Drew Joffre RÉSERVER
10:00 AM 11:00 AM
Équilibre 9 places sur 10 disposable Salle 3 Drew Joffre RÉSERVER
5:00 PM 6:00 PM
AcroAdos (12-17) 15 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Aérien Mixte 11 places sur 12 disposable Salle 1 Betty Charara RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Fondations 9 places sur 10 disposable Salle 3 Toufic Geagea RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
AcroKids (7-11) 15 places sur 15 disposable Salle 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Acrobaties Niveau 1-2 14 places sur 15 disposable Salle 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Tissu 10 places sur 10 disposable Salle 1 Betty Charara RÉSERVER
10:00 AM 11:00 AM
Agilité 15 places sur 15 disposable Salle 3 Drew Joffre RÉSERVER
5:00 PM 6:00 PM
AcroAdos (12-17) 15 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
AcroKids (7-11) 15 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Fondations 8 places sur 8 disposable Salle 3 Toufic Geagea RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Intro Aerials 12 places sur 12 disposable Salle 1 Betty Charara RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Obstacles 15 places sur 15 disposable Salle 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Équilibre 9 places sur 10 disposable Salle 3 Toufic Geagea RÉSERVER
7:00 PM 8:00 PM
Tissu 12 places sur 12 disposable Salle 1 Betty Charara RÉSERVER
5:00 PM 6:00 PM
Acrobaties Niveau 1-2 18 places sur 18 disposable Salle 2 Toufic Geagea RÉSERVER
6:00 PM 7:00 PM
Aerial Hoop 10 places sur 10 disposable Betty Charara RÉSERVER
6:00 PM 7:30 PM
LIFTING BALANCING 11 places sur 15 disposable Benjamin Tremblay RÉSERVER
10:00 AM 11:00 AM
AcroKids (7-11) 10 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Jérémy Gagnon RÉSERVER
11:00 AM 12:00 PM
AcroKids (7-11) 5 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Jérémy Gagnon RÉSERVER
12:00 PM 1:00 PM
AcroAdos (12-17) 10 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Jérémy Gagnon RÉSERVER
1:00 PM 2:00 PM
Intro Aerials 9 places sur 12 disposable Salle 1 Constance Gadan RÉSERVER
2:00 PM 3:00 PM
Aérien Mixte 11 places sur 12 disposable Salle 1 Constance Gadan RÉSERVER
3:00 PM 4:00 PM
Tissu 7 places sur 12 disposable Salle 1 Betty Charara RÉSERVER
10:00 AM 11:00 AM
AcroKids (7-11) 14 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Toufic Geagea RÉSERVER
11:00 AM 12:00 PM
AcroAdos (12-17) 15 places sur 15 disposable Salle 1 + 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
12:00 PM 1:00 PM
Acrobaties Niveau 1-2 13 places sur 18 disposable Salle 2 Nadim Abou Abdallah RÉSERVER
2:00 PM 5:00 PM
JAM 25 places sur 25 disposable Salle 1 + 2 + 3 Libre Open RÉSERVER